Full Details for Lot 168

Auction 786, Lot # 168

ALICE RAHON
(Chenecey-Buillon, Francia, 1904 - Ciudad de México, 1987)

Diálogo II
Firmado y fechado 68
Óleo y crayón sobre tela
Con certificado de autenticidad de Galería Windsor.
Agradecemos a Oscar Román por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016.

49 x 62 cm

USD $7,600-$10,600
Estimado $130,000-180,000